甲乙丙丁四个自然数的和是660甲数是乙数的4倍乙数是丙数的3倍丙数是丁数的2倍.这四个数分别是多少?

wuo888 1年前 已收到3个回答 举报

guomengphoenix 幼苗


丁=660÷(1+2+2×3+2×3×4)=20
丙=20×2=40
乙=40×3=120
甲=120×4=480


6

方差和均方差 幼苗


480,120,40,20


3

南海影子 幼苗


480
120
40
20


1