甲乙丙丁四人合买一台彩电,甲付的钱是乙丙丁三人总数的1/2,乙付的钱是甲丙丁三人总数的1/3,丙付的钱是甲乙丙三人总数的

甲乙丙丁四人合买一台彩电,甲付的钱是乙丙丁三人总数的1/2,乙付的钱是甲丙丁三人总数的1/3,丙付的钱是甲乙丙三人总数的1/4,丁付195元.这台电视机多少元?
tiantian0001 1年前 已收到1个回答 举报

why6890 幼苗


195÷(1-1/3-1/4-1/5)
=195÷13/60
=195×60/13
=900(元)


8