甲乙丙丁四个数的平均数是不10,甲,乙两数的平均数是8,求丙,丁两数的平均数.要求列式

warasd 1年前 已收到1个回答 举报

longtail_yan 幼苗


(10×4-8×2)÷2=24÷2=12


10