甲乙丙丁四个数的和是100如果甲加4,乙减4,丙乘4,丁除以四,则四个数相等,这四个数原来是多少

0pkni2 1年前 已收到1个回答 举报

zbw46 春芽


甲是16-4=12
乙是:16+4=20
丙是:16/4=4
丁是:16*4=64
满意请采纳.

1年前 追问

6

0pkni2 举报

16是怎么来的

举报 zbw46

他们的相等数是:(100+4-4)/(1+1+1/4+4)=16