甲乙丙丁四个数共370,接着是:如果甲加10,乙减20,丙乘2,丁除以2,四数一样.四个数原来各是多少?算式!

有缘乃聚 1年前 已收到6个回答 举报

fvhjkjhkljh 幼苗



(370+10-20)/(1+2+2+2*2)=40

40*2-10=70

40*2+20=100

40*4=160


2

百合美丽 幼苗


解设现在为X
X-10+X+20+X*22+X*2=370
4.5X=360
X=80
甲80-10=70
乙80+20=100
丙80/2=40
丁80*2=160


2

asasasaaa 幼苗


相同时为x
x-10+x+20+x/2+2x=370
x=80
所以甲70
乙100
丙40
丁160


2

安琦儿 幼苗


解:设四个数变化后为x
(x-10)+(x+20)+(x÷2)+(x×2)=370
x-10+x+20+1/2x+2x=370
9/2x+10=370
9/2x=360
...


1

miao0221 幼苗


不会做


0

Google测试员370 幼苗


设那个数为x.所以x-10+x+20+2x+x/2=370。甲就等于70乙就等于100丙就等于40丁就等于160


0