直接写得数: 18×300= 340+90= 777-502= 20+80÷10= 7×9-9×7= 120×50= 4

直接写得数:
18×300= 340+90= 777-502= 20+80÷10= 7×9-9×7=
120×50= 4200÷60= 4×150= 45-15×3= 20÷4×20÷4=
ghzcs2004 1年前 已收到1个回答 举报

super269 幼苗


18×300=5400 340+90=430 777-502=275 20+80÷10=28 7×9-9×7=0
120×50=6000 4200÷60=70 4×150=600 45-15×3=0 20÷4×20÷4=25


4