直接写出得数. 28÷7= 300×5= 21÷3= [5/6]+[1/6]= 502-500= 65+600= 213

直接写出得数.
28÷7= 300×5= 21÷3= [5/6]+[1/6]= 502-500= 65+600=
213×3= [7/8]-[3/8]= 240×9×0= 250+20×8= 5×8÷4= 1-1÷1=
想想烟火 1年前 已收到1个回答 举报

绝对爱恋 幼苗


解题思路:(1)(3)根据表内除法的计算方法计算,
(2)(7)根据口算乘法的计算方法计算,
(4)(8)根据分数加减法的计算方法计算,
(5)(6)根据加减法的计算方法计算,
(9)0乘任何数都得0,
(10)先算乘法,再算加法,
(11)从左到右依次计算,
(12)先算除法,再算减法.

28÷7=4 300×5=1500 21÷3=7 [5/6]+[1/6]=1 502-500=2 65+600=665
213×3=639 [7/8]-[3/8]=[4/8] 240×9×0=0 250+20×8=410 5×8÷4=10 1-1÷1=0

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的加法和减法;整数四则混合运算;分数的加法和减法.

考点点评: 本题综合考查了学生的计算能力.注意要认真细心.


6