直接写出得数.180+320= 0÷300+300= 9×30= 4200÷7= 820-130= 200-200÷50

直接写出得数.
180+320=
0÷300+300= 9×30= 4200÷7=
820-130= 200-200÷50= 40×7= 241+749=
11×7+9×7= 4×800= 500÷50= 630-140=
365+365÷365= 600×5= 540÷90= 6×7+7=
29-3×8= 500×5= 400÷80=
wusuhui 1年前 已收到1个回答 举报

jmlxq1 幼苗


180+320=500 0÷300+300=300 9×30=270 4200÷7=600
820-130=690 200-200÷50=196 40×7=280 241+749=990
11×7+9×7=140 4×800=3200 500÷50=10 630-140=490
365+365÷365=366 600×5=3000 540÷90=6 6×7+7=49
29-3×8=5 500×5=2500 400÷80=5.


2