(2011•安仁县)直接写出得数. 320+480= 4.8×2.5= 4÷3= 12.5×7+12÷7= 5+59%=

(2011•安仁县)直接写出得数.
320+480= 4.8×2.5= 4÷3= 12.5×7+12÷7=
5+59%= 7.2×99= 0.9÷2= 0×[1/5]=
深海之兰 1年前 已收到1个回答 举报

553832462 春芽


解题思路:本题根据整数加法及小数的乘法与除法的运算法则计算即可,计算小数的乘法及除法时注意小数的位数.

320+480=800, 4.8×2.5=12, 4÷3=1[1/3], 12.5×7+12÷7=89[3/14],
5+59%=5.59, 7.2×99=712.8, 0.9÷2=0.45, 0×[1/5]=0,

点评:
本题考点: 整数、分数、小数、百分数四则混合运算.

考点点评: 本题考查了基本的计算,注意在平时多积累经验,逐步提高运算的速度和准确性.


7