直接写得数. 36×2= 29×3= 40×30= 200×50= 60×90= 40×300= 23×300= 36×

直接写得数.
36×2= 29×3= 40×30= 200×50= 60×90=
40×300= 23×300= 36×20= 10×450= 3×220=
管中镜1 1年前 已收到1个回答 举报

littledf 花朵


解题思路:依据整数乘法计算方法即可解答.

36×2=72 29×3=87 40×30=1200 200×50=10000 60×90=5400
40×300=12000 23×300=6900 36×20=720 10×450=4500 3×220=660故答案为:72,87,1200,10000,5400,12000,6900,720,4500,660.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 依据四则运算计算方法,正确进行计算是本题考查知识点.


1