直接写得数. 70×80= 280÷40= 1000÷8= 2700÷90= 87-59= 450+340= 250×4

直接写得数.
70×80= 280÷40= 1000÷8= 2700÷90= 87-59=
450+340= 250×40= 56÷4= 720÷8= 75×4=
瑶小若 1年前 已收到1个回答 举报

xtw000 幼苗


70×80=5600, 280÷40=7, 1000÷8=125, 2700÷90=30, 87-59=28,
450+340=790, 250×40=10000, 56÷4=14, 720÷8=90, 75×4=300.


2