直接写出得数:50÷5=93÷3=54÷6=3000+1000=68÷2=72-40=44÷4=9000-3000=80

直接写出得数:
50÷5=93÷3=54÷6=3000+1000=
68÷2=72-40=44÷4=9000-3000=
80÷4=23×3=65÷5=6000+4000=
36÷3=28÷2=42÷7=8000-2000=
恒迹 1年前 已收到1个回答 举报

黄金106两 幼苗


解题思路:直接利用整数的四则运算的计算法则得出结果即可.

50÷5=1093÷3=3154÷6=93000+1000=4000
68÷2=3472-40=3244÷4=119000-3000=6000
80÷4=2023×3=6965÷5=136000+4000=10000
36÷3=1228÷2=1442÷7=68000-2000=6000

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的加法和减法.

考点点评: 掌握四则运算的计算法则是解决问题的关键.


8