直接写出得数.(1)52÷26×13= (2)50×25÷10= (3)1000÷100+101= (4)54÷6×9=

直接写出得数.
(1)52÷26×13=
(2)50×25÷10=
(3)1000÷100+101= (4)54÷6×9=
(5)70÷35×0= (6)3232÷32-100=
(7)140÷1+140= (8)24×3÷24=
(9)100÷5÷5= (10)90-15+15=
(11)16×101= (12)12-12÷3=
遥望远山 1年前 已收到1个回答 举报

风雨园少主 幼苗


(1)52÷26×13=26, (2)50×25÷10=125,
(3)1000÷100+101=111, (4)54÷6×9=81,
(5)70÷35×0=0, (6)3232÷32-100=1,
(7)140÷1+140=280, (8)24×3÷24=3,
(9)100÷5÷5=4, (10)90-15+15=90,
(11)16×101=1616, (12)12-12÷3=8, 故答案为:26,125,111,81,0,1,280,3,4,90,1616,8.


2