直接写出得数.382-297-3= [1/5+13]= 2÷[1/2×2

下一个路口的等待 1年前 已收到1个回答 举报

恩蓝恩蓝 幼苗


382-297-3=82, [1/5+
1
3]=[8/15], 2÷[1/2×2=8, 4
7
18−0÷4
7
18]=4[7/18],
4-6=-2, 4.98+0.02=5, 1÷0.01=100, ([1/8+
1
9])×72=17,
25÷5=5, 1
2
3−
2
3×2=[1/3].故答案为:82,[8/15],8,4[7/18],-2,5,10,17,5,[1/3].


10