直接写得数300×2= 2100×4= 102×3= 60×8= 50×4+120= 24×3= 70×6= 0×270

直接写得数
300×2=
2100×4= 102×3= 60×8=
50×4+120= 24×3= 70×6= 0×270=
253+10×4= 200×5-900=
音乐心 1年前 已收到1个回答 举报

lyp11 幼苗


解题思路:很据整数加减法和乘法的计算方法进行计算.

300×2=600, 2100×4=8400, 102×3=306, 60×8=480,
50×4+120=320, 24×3=72, 70×6=420, 0×270=0,
253+10×4=293, 200×5-900=100.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


9