直接写得数:14×6=120÷40=2×47=37+73=125-25+25=91÷7=490-90=560÷80=36

直接写得数:
14×6=120÷40=2×47=37+73=125-25+25=
91÷7=490-90=560÷80=360÷6=180-80÷2=
ainibaobao 1年前 已收到1个回答 举报

danielCD 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行解答即可,注意180-80÷2先算除法,再算减法.

14×6=64120÷40=32×47=9437+73=100125-25+25=125
91÷7=13490-90=400560÷80=7360÷6=60180-80÷2=140

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查了整数的四则混合运算,注意运算顺序和运算法则.


1