(x+3)(x-4)-x(x-2),化简求值,其中x=12.5

远山之景 1年前 已收到2个回答 举报

xafn 幼苗


(x+3)(x-4)-x(x-2)=x²-x-12-x²+2x=x-12=12.5-12=0.5


8

颜诺 幼苗


原式=x2-x-1-x2+2x=x-1=11.5


0