9年级数学解一元2次方程和化简求值计算题

9年级数学解一元2次方程和化简求值计算题
每样5道 帮下忙 不要太简单连小学生都会的那种
461943053 1年前 已收到1个回答 举报

管仁健 幼苗


(1):34m^2-27(m+9)-5=179 (1)32(x-4)x+x(x-2)=7(5-x)(2):x^2=9a^2-x+7ax(a为常数) (2)3n^2=n(7-4n)/10-3(n^2+2n)(3)9-a(2-a)+4a^2=0 (3)abx^2+b(b-2a)x-b(b-2a)x^2=b^2(a,b为实数)(4)7a+6a(2-a)=a*a (4)9x+6x(2-a)=x^2(5)(m-n)x^2+9x-m^2=0 (m,n=R) (5)7x^2+9(2-x)=x*(x -12)


2