七年级上学期数学解一元一次方程、有理数混合运算、化简求值计算题

七年级上学期数学解一元一次方程、有理数混合运算、化简求值计算题
各15道就够了、计算题不要应用题、谢谢、、
彩色沙漠的 1年前 已收到6个回答 举报

meilixinqingwan 幼苗


7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1
(5y+1)+ (1-y)= (9y+1)+ (1-3y)
[ (- 2)-4 ]=x+2
20%+(1-20%)(320-x)=320×40%
2(x-2)+2=x+1
6.2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
7.11x+64-2x=100-9x
15-(8-5x)=7x+(4-3x)
3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
5x+1-2x=3x-2
3y-4=2y+1
87X*13=5
7Z/93=41
15X+863-65X=54
(-9)+(-13)
(-12)+27
(-28)+(-34)
67+(-92)
(-27.8)+43.9
(-23)+7+(-152)+65
|+6(-7)|
(-5)+|―9|
38+(-22)+(+62)+(-78)
(-8)+(-10)+2+(-1)
(-4)+0+(+6)+(-1)+(-8)
(-8)+47+18+(-27)
(-5)+21+(-95)+29
(-8.25)+8.25+(-0.25)+(-5.75)+(-7.5)
6+(-7)+(9)+2
(x3-4x2y+5xy2-3y3)-(-2xy2-4x3+x2y);
一个多项式减去3a4-a3+2a-1得5a4+3a2-7a+2,求这个多项式.
(2x2-x-1)-(x2-x- )+3(x2-1 ),其中x=1 .
-9(x-2)-y(x-5)
(1)化简整个式子.
(2)当x=5时,求y的解.
5(9+a)×b-5(5+b)×a
(1)化简整个式子.
(2)当a=5/7时,求式子的值.
62g+62(g+b)-b
(1)化简整个式子.
(2)当g=5/7时,求b的解.
3(x+y)-5(4+x)+2y
(1)化简整个式子.
(2)当x=7时,y=-4.
(x+y)(x-y)
(1)化简整个式子.
(2)当a=4时,b=-2.
2ab+a×a-b
(1)化简整个式子.
(2)当x=5时,y=-2.
5.6x+4(x+y)-y
(1)化简整个式子.
(2)当x=5时,y=-2.
6.4(x+2.9)-y+2(x-y)
(1)化简整个式子.
(2)当x=5时,y=2.
(2.5+x)(5.2+y)
(1)化简整个式子.
(2)当x=5时,y=2.
xy+3x-3(x+Y)
(1)化简整个式子.
(2)当x=5时,求y的解.
3(x+y)+2(x-y)+3xy
(1)化简整个式子.
(2)当x=5时,求y的解.
x+y-3(x-y)
(1)化简整个式子.
(2)当x=5时,y=2.


6

wangdaan 幼苗


1. (x-6)×7=2x
2. 3x+x=18
3. 0.8+3.2=7.2
4. 12.5-3x=6.5
5. 1.2(x-0.64)=0.54
6. x+12.5=3.5x
7. 8x-22.8=1.2
8. 1 50x+10=60
9. 2 60x-30=20
10. 3 ...


2

summonlin 幼苗


1) 66x+17y=3967
25x+y=1200
答案:x=48 y=47
(2) 18x+23y=2303
74x-y=1998
答案:x=27 y=79
(3) 44x+90y=7796
44x+y=3476
答案:x=79 y=48
(4) 76x-66y=4082
30x-y=2940 ...


2

xinruo 幼苗


1. (x-6)×7=2x
2. 3x+x=18
3. 0.8+3.2=7.2
4. 12.5-3x=6.5
5. 1.2(x-0.64)=0.54
6. x+12.5=3.5x
7. 8x-22.8=1.2
8. 1 50x+10=60
9. 2 60x-30=20
10. 3 3^20x+50=110
12. 4 2x=5x-3
13 5 90=10+x
14. 6 90+20x=30
15. 7 691+3x=700


1

hjkaaa0348 幼苗


gfdgfdgdfgfd


0

ii心踏地的猪 幼苗


axzxz


0