两个连续的偶数的平均数是19,这两个偶数分别是:______和______.

知百味 1年前 已收到1个回答 举报

bbx120 精英


假设两个连续的偶数的前一个偶数为x,则后一个偶数为x+2,

(x+2+x)÷2=19,

2x+2=38,

x=18,

18+2=20;

故答案为:18,20.


10