几道数学题,会的教教,1.解方程4(x+5)+8=802.化简求值当x=12.5,y=2.5时,求2y+8x-8y的值.

几道数学题,会的教教,
1.解方程
4(x+5)+8=80
2.化简求值
当x=12.5,y=2.5时,求2y+8x-8y的值.
当a=2..5,b=0.8时,求6a-4b+4a-6b的值.
3.
(1) x比12大10,求x.
(2)x比15少6,求x.
镜影 1年前 已收到3个回答 举报

kentep 幼苗


1.解方程
4(x+5)+8=80
4x+20+8=80
4x=52
x=13
2.化简求值
当x=12.5,y=2.5时,求2y+8x-8y的值.
2x 2.5+8 (12.5-2.5)=5+80=85
当a=2..5,b=0.8时,求6a-4b+4a-6b的值.
6a-4b+4a-6b=2a-10b=5+8=13
3.
(1) x比12大10,求x.
x-12=10
x=12+10=22
(2)x比15少6,求x.
x-15=-6
x=15-6=9


8

neatman呆呆虫 幼苗


1、4x+20+8=80 所以x=13
2、2y+8x-8y=8x-6y=8*12.5-6*2.5=105
3、17
4、x-12=10 所以 x=22
x+6=15 所以 x=9


2

SSQHARE 幼苗


13
85
17
22
9


1