化简求值 (2x-y)的13次方除以[(2x-y)的3次方]的平方除以[(y—2x)的平方]的立方.是多少.

cjx423 1年前 已收到2个回答 举报

幽兰色的梦雨 幼苗


等于(2x-y)的13次方,因为3次方的平方=平方的3次方

1年前 追问

2

cjx423 举报

结果不对呀

举报 幽兰色的梦雨

额?不对吗

cjx423 举报

结果是2x—y

Vanessa129 幼苗


2x-y求过程,谢谢(2x-y)13÷(2x-y)6=(2x-y)7『(y-2x)2』3=(2x-y)6然后一除就是(2x-y)1懂了吗?你把题目拍下来好吗?


2