234567*345678-234566*345679 简算,

234567*345678-234566*345679 简算,
万分火鸡!
Jemmyu 1年前 已收到1个回答 举报

tangtao111 幼苗


= 234567*345678 - (234567-1)(345678+1)
= 345678-234567 + 1
= 111111 + 1
= 111112


4