已知直线Y=-1/2X与抛物线Y=-1/4X^2=6交于A,B两点,在AB上方抛物线上是否存在一点P,

puresacho 1年前 已收到1个回答 举报

xx 幼苗


直线y=-1/2x与抛物线y=-1/4x2+6
组成方程组
y=-x/2 与 y=-x²/4+6
解得A(6,-3)、B(-4,2)
题目好像还没有完整


3