甲乙丙丁四个数的和为94甲数减负8乙数加负7丙数乘6丁数除以负5所得的结果相等则四个数中最大的一个数比最小的一个数大()

迷惘vv人 1年前 已收到1个回答 举报

56336970 幼苗


1)甲数减负8,乙数加负7,丙数乘"负"6,丁数除以负5所得结果都为a
则甲乙丙丁分别是:a-8,a+7,-a/6,-5a
a-8+a+7-a/6-5a=94
a=-30
-5*(-30)-(-30-8)=188


6