曹阳公园要修一条长800米的护城河,第一期完成计划的1/4,第二期完成计划的30%,

曹阳公园要修一条长800米的护城河,第一期完成计划的1/4,第二期完成计划的30%,
第二期比第一期多完成多少米?还剩多少米?
出世 1年前 已收到3个回答 举报

youfei0905 春芽


800×(30%-1/4)=40米
800×(1-30%-1/4)=360米
答:第二期比第一期多完成40米,还剩360米


6

人生絮语 幼苗


800×﹙30%-1/4﹚=40﹙米﹚
800×﹙1-1/4-30%﹚=360﹙米﹚
答:第二期比第一期多完成40米?还剩360米.


2

记忆秋色 幼苗


第一计划 800*(1/4)=200米
第二期计划 800*30%=240米
多40mi
还剩 800-200-240米=360米


1