修一条长800米的水渠,第一天修了全长的5分之一,第二天修了第一天的4分之3,还剩下多少米没有修

草莓圣代子 1年前 已收到1个回答 举报

生气的鱼 幼苗


第一天修了 800x1/5=160米 第二天修了 160x3/4=120米 所以还剩下800-160-120=520米 还剩下520米没有修


2