修路队修一条长800米的路,第一天修了20%,第二天修了15%,两天一共修了多少米?

kevin20000 1年前 已收到3个回答 举报

yyy681 春芽


一共=800×(20%+15%)=280米


9

执着是痛苦的qq 花朵


800×(20%+15%)
=800×35%
=280(米)
答:两天一共修了280米


2

zhan198411 幼苗


800×(20%+15%)=800×0.35=280(米)
答:两天一共修了280米


1