两道数学填空题1.已知半圆的弧长为628厘米,则半圆形的周长为.厘米2.圆的周长为125.6厘米,则半径为.厘米

qeqe1111 1年前 已收到1个回答 举报

许忆 幼苗


1、
628/3.14*2=400(cm)
628+400=1028(cm)
2、
125.6/3.14/2=20(cm)


7