解方程x减去(六分之一加12分之五)等于24分之七

wangqq0903 1年前 已收到1个回答 举报

bbx120 精英


x-(1/6+5/12)=7/24

x-7/12=7/24

x=7/24+7/12

x=21/24

x=7/8


9