22222÷1111×4444 简算

effiecrystal 1年前 已收到3个回答 举报

牙膏7号 幼苗


原式=22222×(4444÷1111)=22222×4=88888


1

rebecca_gao 幼苗


先乘再除,得88888


2

dqzh1985 幼苗


22222÷1111×4444
=22222×4444÷1111
=22222×4
=88888


1