0.5*x+2.7=8.8 怎么解

nn终将伸张 1年前 已收到3个回答 举报

逸颜 幼苗


0.5x+2.7=8.8
0.5x=6.1
x=6.1*2
x=12.2


1

叶子纷纷 幼苗


0.5*x+2.7=8.8
0.5x=6.1
x=12.2


0

xiaohai_rd 幼苗


0.5x=8.8-2.7
0.5x=6.1
x=12.2


0