十二分之一+二十分之一+三十分之一+四十二分之一+五十六分之一+七十二分之一+九十分之一=

joe6000 1年前 已收到4个回答 举报

menshaonanren 花朵


1/12+1/20+1/30+1/42+1/56+1/72+1/90
=1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-……-1/9+1/9-1/10
=1/3-1/10
=7/30


2

雨疏风骤lei 幼苗


1/(3*4)+1/(4*5)+1/(5*6)+1/(6*7)+1/(7*8))+1/(8*9))+1/(9*10)
=(1/3-1/4)+(1/4-1/5)+(1/5-1/6)+(1/6-1/7)+(1/7-1/8)+(1/8-1/9)+(1/9-1/10)
=1/3-1/10
=7/30


2

把你卖到非洲 幼苗


=1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7+1/7-1/8+1/8-1/9+1/9-1/10
=1/3-1/10
=7/30


2

分形之美 幼苗


1/12+1/20+1/30+1/42+1/56+1/72+1/90=1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7+1/7-1/8+1/8-1/9+1/9-1/10=1/3-1/10=7/30


1