二分之一+六分之一+十二分之一+二十分之一=三十分之一+四十二分之一+五十六分之一+七十二分之一

二分之一+六分之一+十二分之一+二十分之一=三十分之一+四十二分之一+五十六分之一+七十二分之一
+九十分之一=
xjq284 1年前 已收到1个回答 举报

特**员 幼苗


二分之一+六分之一+十二分之一+二十分之一=三十分之一+四十二分之一+五十六分之一+七十二分之一++九十分之一
=1-1/2+1/2-1/3+……+1/9-1/10
=1-1/10
=9/10
10分之9


4