学校组织学生参观屈原祠,上午去参观的有670人,下午分3批去参观,每批136人.这一天去参观的学生有多少人?

yanzi20120225 1年前 已收到1个回答 举报

零点亲蜜 精英


根据题意,可用3乘136计算出下午3批学生的人数,然后再加670人即可得到全天去的人数.

解:136×3+670 =408+670 =1078(人)

答:这一天共有1078名学生去参观


9