六分之一,十二分之一,二十分之一,三十分之一,四十二分之一,第二十个分数是多少

千年一仞 1年前 已收到1个回答 举报

江上清风山间明月 幼苗


第1个:六分之一=½×1/3,
第2个:十二分之一=1/3×¼
第3个:二十分之一=¼×1/5
第4个:三十分之一=1/5×1/6
第5个:四十二分之一=1/6×1/7
第二十个: 1/21×1/22=462分之1


9