我要解决一道数学题,大家帮我想一想!

我要解决一道数学题,大家帮我想一想!
纽约与北京的时差为-13时,小明早上8:00从北京出发,约飞了20小时,问:到达纽约时是几点?
有人注册否 1年前 已收到3个回答 举报

cctvsn 春芽


8+20-13=15到达纽约时是15点


10

iwaitingforyou 幼苗


15:00?


1

601005 花朵


问题是:纽约与北京的时差为-13时,小明早上8:00从北京出发,约飞了20小时,问:到达纽约时是几点?
假设北京时间是10号早上8:00,纽约是:8-13+24=19,即是上一天9号的19点
过了20小时后,19+20-24=15,即是纽约10号15点。


0