谁能帮我解决一道数学题下面记录的是韵韵星期六晨练时每分钟跑步的情况:第一分钟:150米 第二分钟:200米 第三分钟:2

谁能帮我解决一道数学题
下面记录的是韵韵星期六晨练时每分钟跑步的情况:
第一分钟:150米 第二分钟:200米 第三分钟:250米 第四分钟:230米
第五分钟:200米
1、
你能计算出韵韵平均每分钟跑多少米吗?
2、
你估计韵韵第6分钟跑多少米?请简要说明理由.
huyvgkt 1年前 已收到3个回答 举报

luvsing 花朵


(150+200+250+230+200)/5=1030/5=206米/分钟
估计跑180米左右,她累了,速度逐渐将下来了.若她很累,可能1米也跑不了的.


8

ankeiliuchang 幼苗


不知道对不对
1.(150+200+250+230+200)/5


2

以鸡报晓48 幼苗


1080除以15=72 跑180米


1