求下列各式中的x①4:x=1又2分之1:1②20分之x=4分之11③5:(x+1)=2x减1分之4快!有悬赏!

你永远不懂我伤悲 1年前 已收到1个回答 举报

t0t1t2t3 幼苗


①4:x=1又2分之1:1
1又2分之1x=4
x=4÷1又2分之1
x=2又3分之2
②20分之x=4分之11
x=4分之11×20
x=55
③5:(x+1)=2x减1分之4
5(2x-1)=4(x+1)
10x-5=4x+4
6x=9
x=1又2分之1


5