求下列各式中的x log2 x=-2/3 logx (3+2√2)=-2

只为卿狂默默无语 1年前 已收到1个回答 举报

伯士 幼苗


log2 x=-2/3
x=2^(-2/3)
logx (3+2√2)=-2
logx (√2+1)^2=logx x^(-2)
1/x= (√2+1)
x=√2-1


6