x+180%x=3.2

顽皮癞猫 1年前 已收到1个回答 举报

过于宽 幼苗


化成小数形式得,x+1.8x=3.2
第二步,合并同类项,得 2.8x=3.2
第三步求出答案,得x=3.2/1.8=16/9=1.78


9