解方程x²-(√3+1)x+√3=0

2431 1年前 已收到5个回答 举报

我来回答 春芽


答:利用十字相乘法分解方程式:
x²-(√3+1)x+√3=0
(x-√3)(x-1)=0
x=1或者x=√3


10

西贝315 幼苗


x²-(√3+1)x+√3=0
(x-1)(x-√3)=0
x=1或√3


2

jjw007 幼苗


x=1 or √3


2

xwy849 花朵


(x-√3)(x-1)=0
x=√3 x=1


1

粉色梦境 幼苗



1