已知A,B互为相反数,C,D互为倒数,m是绝对值等于2的数,求a+b+c分之a+b+m的平方-cd的值.

已知A,B互为相反数,C,D互为倒数,m是绝对值等于2的数,求a+b+c分之a+b+m的平方-cd的值.
_ _
a+b
------ +m的平方-cd=?a+b/a+b+c+m的平方-cd=?
a+b+c
506501 1年前 已收到3个回答 举报

十月私奔去火星 幼苗


a+b=0
cd=1
m=±2
a+b+(a+b)/c+m²-cd
=0+0+4-1
=3

1年前 追问

8

506501 举报

a+b ------ +m的平方-cd=? a+b/a+b+c+m的平方-cd=? a+b+c 前面的题目出错了,要解的是这题,多谢!!!!!

举报 十月私奔去火星

(a+b)/(a+b+c)+m²-cd =0+4-1 =3

506501 举报

a+b+c=?

举报 十月私奔去火星

a+b+c不能算出来,但a+b+c≠0 但是a+b=0 0 ÷任何非零的数=0

506501 举报

明白啦!!!!谢谢。我采纳你为最佳答案哦!!!!!!!

xhl1999 幼苗


a+b=0,cd=1,m=±2
你自己代吧!


1

娃哈哈zf2 幼苗


a+b=0
cd=1
m=±2
a+b+(a+b)/c+m²-cd
=0+0+4-1
=3


1