(x+y)的平方+2x+2y因式分解

(x+y)的平方+2x+2y因式分解
要带讲解的
不色的男人 1年前 已收到3个回答 举报

刘育 幼苗


(x+y)²+2x+2y
=(x+y)²+2(x+y)
=(x+y)[(x+y)+2]
=(x+y)(x+y+2)


1

wxf2006 花朵


(x+y)的平方+2x+2y
=(x+y)的平方+2(x+y)
=(x+y)[(x+y)+2]
=(x+y)(x+y+2)


2

农力七段 幼苗


(x+y)*(x+y+2)


1