X平方+Y平方=2X+2Y怎么化简

赤帝 1年前 已收到2个回答 举报

gjf111111 幼苗


x*x-2x=2y-y*y x*(x-2)=-y*(y-2)


5

圣青 幼苗


等于x平方加y平方减2xy 也就是完全平方公式 等于小括号里x-y的平方


2