已知3阶方阵A的特征值为2,3,a,且|A|=6,则a=

绿茶威化 1年前 已收到1个回答 举报

极品猪头爱小兔 幼苗


a=6÷2÷3=3÷3=1

1年前 追问

6

绿茶威化 举报

线性代数要补考但是不会能不能帮我做下卷子答案,急用,谢谢