已知3阶方阵A的特征值为1,-1,2.则【A+2I】=

麦芽糖YOYO 1年前 已收到1个回答 举报

supperzi 春芽


是不是【A+2E】的值?
A+2E的特征值为3,1,4,所以【A+2E】=3*1*4=12.


4