14个3用加减乘除和括号使之等于1992

某月的一天 1年前 已收到1个回答 举报

20050304 花朵


1992=3*(666-2)=3*(3*6*37-2)=3*(3*6*(6*6+1)-2)
=3*(3*(3+3)*((3+3)(3+3)+3/3)-(3/3+3/3))


2