在5个9中用加减乘除或括号,使之等于17或19!

在5个9中用加减乘除或括号,使之等于17或19!
9 9 9 9 9=17
9+9+(9-9)/9=18
9 9 9 9 9=19
9+9+(9+9)/9=20
凝眸流水 1年前 已收到7个回答 举报

kk实况迷 幼苗


(9*9-9)/9+9=17
(9*9+9)/9+9=19


2

衣香满径 幼苗


(9*9+9)/9+9=19


2

wryi111 幼苗


zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz


2

心-泪 幼苗


(9×9-9)÷9+9=17
(9-9)×9+9+9=18
(9×9+9)÷9+9=19
(9+9)÷9+9+9=20


1

eaade 幼苗


(9*9+9)/9+9=19


1

geci12 幼苗


(9*9-9)/9+9=17
(9*9+9)/9+9=19


0

涓子118 幼苗


(9*9-9)/9+9=17
(9*9+9)/9+9=19


0