在数字1,2,3,6中用上加减乘除和括号使其等于24.

edg1a 1年前 已收到5个回答 举报

姑苏ee 幼苗


(3-1)x2x6=24
1×3×(2+6)=24
(3+2-1)×6=24


1

wangzi325 幼苗


(2加3减1)乘6等于24


2

777人 幼苗


(2+3-1)*6=24


2

376997496 幼苗


(3-1)x(2x6)=24
********************************************************
如有帮助, 请帮将我的回答【选为满意答案】, O(∩_∩)O谢谢支持


0

fength2000 幼苗


(2+3-1)x6=21


0